Smotors.ch
by Sägesser Motorsport
Sponsoren / Gönner

Ohne tatkräftige Unterstützung durch Sponsoren und Gönner können wir unsere Trainings und Events nicht zu diesen super günstigen Preisen anbieten. Daher ein herzliches Dankeschön an alle die uns in irgend einer Form unterstützen.
 
Auf dieser Seite präsentieren wir mit Stolz unsere Sponsoren und Gönner der Saison 2019.
 

Wer ebenfalls gerne Gönner werden möchte meldet sich bitte hier per Email an. senden

Wer uns mit einem Sponsoring unterstützen will meldet sich per Email hier.

Oliver und Moritz im Offroadkart

Sponsoren 2019

Unsere Kunden sind sehr breit gefächert. Teilnehmende jeder Altersschicht, Frauen, Männer, Einsteigerinnen und Einsteiger, Profis, alle machen bei uns mit. Sie erreichen mit Ihrer Werbung ein grosses und sehr interessiertes Publikum aus allen Teilen der Schweiz.
Die Fotos, Videos und Abdrucke unserer Programmhefte sind nach der Veranstaltung noch lange Gesprächsthema an den verschiedensten Veranstaltungen sowie im Internet wie Youtube, Facebook, Internetforen und natürlich auf unserer teameigenen Internetseite www.smotors.ch. Ihre Werbung wird auch Monate nach der Veranstaltung präsent sein.

Gönner 2019

Als Gönner des Sägesser Motorsport Teams erhalten Sie:
· Berechtigung, unter der Bewerberlizenz "Sägesser Motorsport" Rennen zu fahren.
· Fixe wünschbare Startnummer bei unseren Veranstaltungen
.
· Regelmässiger Newsletter.
· Einladung zum Racletteplausch im Folgejahr (ohne Getränke).
· Bevorzugte Anmeldemöglichkeit bei unseren Veranstaltungen.
· Technische Unterstützung und Erfahrungsaustausch.
· Geselligkeit und Spass.
· Gönnerausweis.
Beitrag ab Fr. 40.- Jugentliche bis 16 Jahre Fr. 15
.-

 

.:: Sponsoren und Gönner ab Fr. 100.- ::.

 

BEARS Louis Spiez GROSSEN Kim Inkwil SCHLUP Daniel Oberbipp
BEER Martin Gwatt / Thun HAURI Urs Wimmis SCHNEITER Ueli 
BLATTER Simon Wynigen HAURI Romy Wimmis SOMOGYI Eric Hunzenschwil
BÖHLEN Urs Rüti B.Riggisberg HOWALD Martin Uetendorf STEINER Marcel Oberdiessbach
BÖHLER Stefan Schleinikon KÄMPF Beat Hagneck STRAUBHAAR Peter Uetendorf
BURRI Rolf Ruswil KURA Medzait Boll UEBERSAX Marc Röthenbach
CHATTON Alain Gerzensee MARTI Yves Steffisburg WABER Roger Uetendorf
COSATI Adriano Wünnewil MARTI Roger Steffisburg WÄLTI Beat Bottenwil
COTTING Frederic Düdingen MORET Dominic Zürich WOLF Denis Hünibach
COTTING Sandra Düdingen NACHT Stephan Bremgarten WOLF Marcel Heimberg
DRENKELFORTH Uwe Wimmis NEUHAUS Thomas Windisch WYSS Christian Reitnau
DRENKELFORTH Denis Thun NIEDERMANN Nico Urdorf ZIMMERMANN Michael Hindelbank
EICHENBERGER Christian Steffisburg RIESEN Charles Gelterfingen ZIMMERMANN Urs Thun
ETTER Stefan  RUTA Federico Hunzenschwil ZÜND Hans Diepoldsau
GAL Tom Thun RYSER Bruno Forst   
GLAUS Christof Seftigen RYSER Jürg Blumenstein   
GROSSEN Mario Herzogenbuchsee SAHLI Michael Kirchberg   
GROSSEN Barbara Inkwil SAHLI Amandus Krauchthal   
GROSSEN René Röthenbach SCHENK Stefan Längenbühl Stand 23.03.2019

.:: Gönner 2019 ::.

ACKLIN Marcel Rosshäusern GIGLI Walter Gwatt / Thun RAMSEYER Patrik Aeschlen b. Oberd.
AESCHLIMANN Niklaus Lützelflüh GRIFFO Sven Ursenbach RICHARD Kris Gwatt / Thun
AESCHLIMANN Heidi Lützelflüh GROSSEN Karin Röthenbach RÜETSCHI Mario Oberhof
AMBERG Christoph Neuenkirch GROSSNIKLAUS Marina Uetendorf RUFENER Peter Biglen
AMRHEIN Sabrina Altdorf GUGGISBERG Martin Riggisberg RYSER Thomas Blumenstein
BÄHLER Doris Seftigen GUGGISBERG Jvo Riggisberg RYSER Tanja Blumenstein
BATY Patrick Brügg GUGGISBERG Kaya Riggisberg SAHLI Pascal Bolken
BATY Cristina Brügg GUGGISBERG Hans Rudolf Riggisberg SAURER Armin Gunten
BAUMANN André Worblaufen HÄFLIGER Rudolf Derendingen SAURER Ursula Gunten
BAUMANN Jules Erstfeld HÄFLIGER Ignaz Herzogenbuchsee SCHÄRER Ueli Rothrist
BAUMGARTNER Roland Gelterfingen HÄNNI Ernst Kaufdorf SCHMID Marco Stettlen
BAUMGARTNER Christof Goldiwil HAURI Urs Ostermundigen SORGE Martin Bern
BINGGELI Daniel Kaufdorf HAURI Romy Wimmis STADLER Doris Ruswil
BOLOGNESI Bernhard Unterlangenegg KAMMERMANN Debora Biglen STUCKI Matthias Neuenegg
BOLOGNESI Susanna Unterlangenegg KELLER Raphael Thun THALMANN Michael Giffers
BOLOGNESI Gianetto Unterlangenegg KRÄHENBÜHL Daniel Niederscherli TREMP Damian Sursee
BÖNIGER-GASSER Mario Erstfeld UR KÜNG Jacqueline Mühlethurnen WÄGLI Markus Zimmerwald
BÖNIGER-GASSER Erika Erstfeld UR LEUTHOLD Cyrill Riffenmatt WÄLTI Rita Bottenwil
BRUNNER Benu Wichtrach LIECHTI Roger Thun WÄLTI Tamara Bottenwil
BÜRKI Lars Spiez LUDI Omar Riggisberg WÄLTI Kilian Bottenwil
DREYER Stefan Lützelflüh-Goldbach MARTI Christian Steffisburg WASSERFALLEN Christian Bern
EBERHART Marcel Uetendorf MARTI Monika Steffisburg WEGMANN Heinz Isenfluh
ENGEL Markus Burgdorf MARTI Colin Jason Steffisburg WEGMANN Thomas Seftigen
ERNI Pius Freienbach MARTI Aiden Joe Steffisburg WEGMANN Heidy Isenfluh
FLÜCKIGER Peter Muri MARTI Hans Steffisburg WEGMANN Andrea Sigriswil
FREUDEMANN Michael Hornussen MARTI Beatrice Steffisburg WERREN Sibille 
GAL Ricarda Thun MATTER Stephan Malters WERREN Hansruedi Thun
GAUTIER Jean-Pierre Biel MAURER Rolf Thun WERREN Elisabeth Thun
GAUTIER Rita Biel MEIER Patrik Zizers WYTTENBACH Peter Kerzers
GEERING Marco Watt MEIER Marco Arni
GERBER Roland Spiez MEIER Gilbert Rudolfstetten Stand 23.03.2019

 
Copyright @ HPS